Важные события

Важные события, ежедневно происходящие на мировой политической и экономической арене, – это мощный инструмент, воздействующий на котировки акций, курсы валют и прочие составляющие финансового мира. Поэтому осведомленность о последних событиях – важнейший атрибут человека, работающего в сфере финансов.

В этом разделе мы предлагаем актуальный информационный инструментарий – самые последние и самые важные события в мире политики и экономики, в мире фондовых бирж. Будьте информированы о главном, и тогда торговля станет более удобной и предсказуемой, а вы сможете сами составлять мнение о трендах завтрашнего дня.

20160306 - Что волнует инвесторов?
Интересы инвесторов сегодня направлены к странам TIIKS

Инвесторы меняют курс. Теперь на группу стран БРИКС приходится только 40% мировых инвестиций, в то время как на долю ТИИКС - 54 процента.

20160119 - Глобальная валютная война
Bloomberg: грядет глобальная валютная война

Укрепление иены и евро, а также реакция экономики США на динамику ВВП КНР могут спровоцировать возобновление глобальной валютной войны.

20160118 - Прогнозы по товарному рынку
Что готовит 2016 год товарному рынку?

Мировой рынок товаров будет преимущественно в минусе: наступивший год станет для него нелегким испытанием.

20160110 - Финансовые итоги 2015 года
Итоги 2015 года для финансовых рынков

Рассмотрим долгожданное повышение процентной ставки ФРС, а также отмену эмбарго на экспорт нефти в США и их влияние на страны с развивающейся экономикой.

20151208 - ОПЕК увеличила квоту
ОПЕК увеличила квоту на добычу нефти

Нефть снова снижается, на этот раз после заседания ОПЕК, на котором было принято решение увеличить квоту на добычу странами, входящими в картель.

20151203 - В 2016 нужны рубли и доллары
Goldman Sachs: в 2016 нужны рубли и доллары

Goldman Sachs назвал три валюты, которые будут расти в грядущем году, - это национальные валюты США, России и Мексики.

20151123 - Состояние рынка труда США
Рынок труда США обманывает ожидания

Согласно официальным данным по безработице количество принятых на работу американских граждан ниже количества вакансий, хотя должно быть наоборот.

20151112 - NASDAQ и акции КНР на максимуме
NASDAQ и акции КНР на максимуме

NASDAQ достиг максимальных значений за последние 15 лет благодаря поступающим новостям о сделках по слиянию и поглощению крупных американских компаний.

20151102 - Экономика Саудовской Аравии
Каково нынешнее положение Саудовской Аравии?

Падение стоимости нефти оказывает дестабилизирующее влияние на финансовое положение Саудовской Аравии: правительство вынуждено сокращать госрасходы.

20151022 - Расширит ли ЕЦБ QE?
Ожидания инвесторов по поводу расширения QE ЕЦБ

Инвесторы ожидают, что Европейский центральный банк расширит программу количественного смягчения, которая была запущена весной 2015 года.

Предыдущая страница 2 из 11 Следующая