Важные события

Важные события, ежедневно происходящие на мировой политической и экономической арене, – это мощный инструмент, воздействующий на котировки акций, курсы валют и прочие составляющие финансового мира. Поэтому осведомленность о последних событиях – важнейший атрибут человека, работающего в сфере финансов.

В этом разделе мы предлагаем актуальный информационный инструментарий – самые последние и самые важные события в мире политики и экономики, в мире фондовых бирж. Будьте информированы о главном, и тогда торговля станет более удобной и предсказуемой, а вы сможете сами составлять мнение о трендах завтрашнего дня.

20151020 - Китай поднимет рынок нефти?
В Китае растет импорт сырой нефти, что может поддержать рынок

Китай активно наращивает темпы импорта сырой нефти в текущем квартале после слабых результатов в третьем квартале.

20151017 - Замедление экономики КНР
Экономика Китая продолжает замедляться

Станет ли экономический спад в Китае фактором образования нового финансового кризиса? Тема замедления китайской экономики была ключевой на годовом собрании МВФ в Перу.

20151015 - Что происходит с экономикой США?
Что происходит с экономикой США?

Текущее состояние американской экономики достаточно противоречивое: наряду с экономическим ростом почти на 4 процента фиксируется множество признаков экономического спада.

20151009 - Рост стоимости нефти Brent
Рост стоимости барреля нефти Brent: предпосылки, прогнозы и влияние на рубль

Несколько дней подряд наблюдается рост мировых цен на нефть. При этом необходимо отметить продолжение обвала доллара и укрепление рубля.

20150930 - ВВП США вырос на 3,9%
ВВП Америки показало рост по итогам 2-го квартала

Как сообщает Бюро экономического анализа США, ВВП Америки по итогам 2-го квартала показало намного более значительный рост, чем ожидали эксперты.

20150928 - Состояние экономики КНР
Экономика КНР - текущее состояние и возможное развитие

Китайская экономика продолжает поставлять негативные новости: регулятор снова девальвирует национальную валюту и вливает ликвидность на рынок.

20150916 - Упадет ли нефть до 20 долларов?
Нефть за 20 долларов - миф или реальность?

Какой будет дальнейшая динамика нефтяных цен? Мнения экспертов расходятся, но аналитики Goldman Sachs выдвинули шокирующий прогноз.

20150914 - Валюты развивающихся стран
Новые факторы давления для валют развивающихся стран

Крайне хрупкое положение национальных валют развивающихся стран скорее всего получит импульс для еще более расшатанного состояния валютных курсов.

20150905 - Девальвация тайского бата
Тайский бат упал до минимума 6 лет

Упрощение доступа к зарубежным рынкам для местных инвесторов обернулось для национальной таиландской валюты обвалом до минимума за последние 6 лет.

20150902 - Биржевые цены на пшеницу
Анализ цен на пшеницу на бирже

Ситуацию на мировых сырьевых биржах сложно назвать устойчивой. К концу прошлой недели стоимость пшеницы и в США, и в Европе подверглась снижению.

Предыдущая страница 3 из 11 Следующая