Важные события

Важные события, ежедневно происходящие на мировой политической и экономической арене, – это мощный инструмент, воздействующий на котировки акций, курсы валют и прочие составляющие финансового мира. Поэтому осведомленность о последних событиях – важнейший атрибут человека, работающего в сфере финансов.

В этом разделе мы предлагаем актуальный информационный инструментарий – самые последние и самые важные события в мире политики и экономики, в мире фондовых бирж. Будьте информированы о главном, и тогда торговля станет более удобной и предсказуемой, а вы сможете сами составлять мнение о трендах завтрашнего дня.

20150828 - Что ждет китайский рынок?
Чего ожидать от китайской экономики в ближайшее время?

После снижения процентных ставок и норм резервирования власти Китая прибегли к еще одному инструменту - вливанию свежей ликвидности.

20150824 - Показатели стран Европы и Мексики
Обзор экономических показателей стран Европы и Мексики

На прошедшей неделе было объявлено несколько интересных экономических показателей в Германии, Великобритании и Мексике.

20150822 - Обвал тенге
Обвал казахстанского тенге

Казахстан стал последним государством в СНГ, включившимся в гонку девальваций, а обрушение тенге уже признано одним из наиболее масштабных с начала текущего года.

20150819 - Прогноз для российской экономики
Moody's: худшее для российской экономики еще впереди

Вновь начавшееся снижение стоимости нефти и спровоцированное такой динамикой ослабление российского рубля повлекут за собой углубление рецессии экономики России.

20150814 - Новые прогнозы на нефть
Только обвал: новые прогнозы на нефть

Минэнерго США EAI пересмотрело и ухудшило свой нефтяной прогноз по стоимости нефти сортов Brent и WTI на 2015 и 2016 годы.

20150807 - Пуэрто-Рико объявило о дефолте
Пуэрто-Рико объявило о дефолте

В конце прошлой недели Пуэрто-Рико пропустило несколько платежей по гос. долгу, среди которых платеж суммой 58 миллионов долларов 1 августа.

20150803 - Спад на рынке сырья
Июль стал самым неблагоприятным месяцем для сырья с 2011 года

Июль стал самым убыточным месяцем для сырьевых товаров с сентября 2011 года - он закрылся рекордным падением котировок нефти и золота, а также значительным переизбытком сырья на рынке в целом.

20150731 - Что будет с рублем?
Анализ ситуации с российским рублем

Российский рубль снова привлек к себе внимание мирового финансового сообщества и стал поводом для беспокойства россиян.

20150728 - Экономика России достигла дна?
Экономика России достигла дна? Прогнозы экспертов

Глава МЭР Алексей Улюкаев заявил, что дно в российской экономике уже достигнуто. Статистика показывает, что динамика спада снижается.

20150727 - Индекс Emerging Markets на минимуме
Индекс валют развивающихся стран рухнул до минимума

Слабые статистические данные из Китая и снижение цен на сырьевые товары спровоцировали ослабление валют развивающихся стран.

Предыдущая страница 4 из 11 Следующая