Фондовый рынок США в плюсе

20141022 - Фондовый рынок США в плюсе

В последнее время все чаще приходится констатировать факт отрицательной динамики движения американского фондового рынка. На площадках преобладают негативные настроения, что связано с возможными отрицательными перспективами развития американской экономики на фоне снижения темпов роста мирового ВВП. Интересно, что в рамках, например, одной из последних торговой сессии глобальный рынок акций потерял внушительную сумму — около $672 млрд, и в то же время до рекордных уровней упали средневзвешенные процентные ставки на рынках облигаций.

Самая последняя новость – фондовый рынок США показывает смешанную динамику и отыгрывает заявление президента ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда о том, что программа количественного смягчения не будет свернута, но наоборот – продолжена.

Однако существуют факторы, которые способствуют также и несомненно позитивным ожиданиям относительно экономического развития США. Так, опубликована статистика по промышленному производству и рынку труда США. Если эксперты предсказывали 286 тысяч первичных обращений за пособиями по безработице, то реальный показатель составил только 264 тысячи, а рост промышленного производства, который ожидался не выше, чем на 0,4% м/м, оказался более успешным и вырос сразу на 1% м/м. Также позитивно дополняет картину опубликованный отчет ФРС-Филадельфия, который показал, что в сентябре индекс деловой активности США немного ухудшился, но его снижение оказалось не столь значительным, как ожидали аналитики — он опустился до уровня 20,7 пунктов вместо 19,9. Все названные данные способствуют поддержанию рынка, который сейчас получил возможность восстановиться после интенсивного отрицательного движения.

22.10.2014 06:57   (просмотров: 2384)

Также на эту тему

    20170309 - Bitcoin вытеснил золото

    Bitcoin вытеснил золото

    Специалистами зафиксировано превышение биткоином стоимости тройской унции золота на мировом рынке - впервые в истории виртуального платежного средства.


    20141212 - ЦБ повысил ключевую ставку

    ЦБ повысил ключевую ставку

    Результатом главного события недели - заседания Совета директоров Банка России - стало принятие решения о повышении ключевой ставки на 1 процентный пункт, в результате чего она достигла 10,5%.


    20141030 - Газ вернулся на биржу

    Газ вернулся на биржу

    24 октября 2014 года газ впервые стал полноправным членом биржи: открылись первые торги природным газом на площадке Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.