Куда вложить свои деньги?

money_investment - Куда вложить свои деньги?

Существует большое количество способов инвестировать свободные денежные средства. Воспользовавшись одним из них, можно уберечь свои сбережения от обесценивания инфляцией и обеспечить себе пассивный доход.

Наиболее популярным способом инвестирования можно назвать банковские вклады (депозиты). Это простой и надежный вариант. Суть вкладов заключается в том, что клиент банка вкладывает свои деньги в банк под определенный процент, от размера которого и зависит размер прибыли, которую получит вкладчик. Деньги могут быть размещены в банке как на определенный, так и на неопределенный срок. К достоинствам банковских депозитов относится не только простота принципа, но и доступность (вклад может составить всего лишь несколько тысяч рублей), а также гарантия дохода. Однако доходность, хоть и гарантированная, будет достаточно низкой. Она скорее обезопасит вложенные деньги от инфляции, но не будет обеспечивать реальную прибыль.

ПИФы — второй по популярности способ вложения денег. Суть паевого инвестиционного фонда заключается в том, что денежные средства не одного, а сразу некоторого количества инвесторов будут управляться и приумножаться профессиональными управляющими. Для инвестирования денег таким способом нет необходимости обладать специальными знаниями.

На эту тему: паевой инвестиционный фонд (ПИФ).

Валютный рынок — это возможность получить прибыль за счет постоянного изменения курса валют. Форекс — популярный рынок межбанковского обмена. Его преимущества: небольшая сумма вложений, которая может составить даже сотню долларов, а также вероятность большого дохода. Однако, наряду с этим существует и риск потерять свои инвестиции. Одним из видов инвестирования в этом случае являются ПАММ-счета (Percent Allocation Management Module) - специальный механизм распределения денежных средств для управления ими на счетах трейдеров.

Среди менее популярных способов инвестирования стоит упомянуть вложение денег в инновационные технологии, стартапы, венчурные фонды, а также акционерную деятельность. Однако в этом случае уровни риска и прибыльности должны тщательно рассчитываться исходя из грамотно составленного бизнес-плана.

Таким образом, выбор способа инвестирования личных денег зависит от степени риска инвестора и процента прибыли от вложений. Для уменьшения риска идеально подойдет банковский депозитарий, для увеличения прибыльности можно рассмотреть инвестиционные фонды или так называемые ПАММ-счета на валютном рынке, которые самостоятельно управляются профессиональными трейдерами.

15.12.2014 16:26   (просмотров: 5601)

Также на эту тему