CFD акции компаний, входящие в индекс Доу Джонса

cfd_company - CFD акции компаний, входящие в индекс Доу Джонса

В статье опубликована информация о международных компаниях, акции которых входят в индекс Доу Джонса. Приведена краткая характеристика и история развития компаний, основные конкуренты, финансовые показатели. Указаны тиккеры, используемые на NYSE и NASDAQ.

American Express Company

Основанная в 1850 году компания American Express занимается предоставлением финансовых услуг, так или иначе связанных с путешествиями. American Express является одним из крупнейших эмитентов электронных кредитных карт, например American Express Card и Optima Card. Подразделение финансовых услуг American Express Financial Corporation реализует широкий спектр финансовых продуктов и услуг. Банк American Express Bank Ltd. занимается предоставлением финансовых сервисов, а подразделение Travelers Cheque Group эмитирует дорожные чеки. American Express также издает журналы Food & Wine и Travel & Leisure.

С 1999 года компания проводит политику активного расширения своего присутствия в Интернет в целях развития онлайновых платежных систем, перенесения операций служб по взаимодействию с клиентами в Интернет, а также широкомасштабного использования возможностей интерактивного взаимодействия для улучшения финансовых показателей компании.

Компания ведет свой бизнес в Интернет через online-банк (с помощью торговых автоматов, расположенных по всей стране, в основном в магазинах 7-Eleven), а также предоставляет через Интернет брокерские услуги и ипотеку.

Финансовые показатели компании American Express Company (тиккер на NYSE: AXP):

Тип компанииPublic
Финансовый конец годаDecember
Продажи (mil) в 2005$24,267.0
Прирост продаж за год16.7%
Чистый доход в 2005 (mil)$3,734.0
Чистый рост дохода за год8.4%
Служащих в 200565,800
Прирост числа служащих за год15.1%

Citigroup Inc

Холдинговая компания Citigroup предоставляет широчайший спектр финансовых услуг частным и корпоративным клиентам в 101 стране мира. В число предоставляемых компанией услуг входят страховые, кредитные, инвестиционные, ипотечные и др. Citigroup является одним из крупнейших эмитентов электронных кредитных карт (MasterCard, VISA и Diners Club). Подразделение e-Citi активно работает над разработкой и внедрением электронных платежных систем и комплексных систем электронной коммерции. Компания Citigroup предоставляет инвестиционные услуги в странах Европы, Ближнего Востока, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона (в т.ч. Япония и Австралия) и Латинской Америки.

Финансовые показатели компании Citigroup Inc. (NYSE: C):

Тип компанииPublic
Финансовый конец годаDecember
Продажи (mil) в 2005$120,318.0
Прирост продаж за год11.1%
Чистый доход в 2005 (mil)$24,589.0
Чистый рост дохода за год44.3%
Служащих в 2005307,000
Прирост числа служащих за год4.4%

Cisco Systems, Inc.

Финансовые показатели компании Cisco Systems (NASDAQ: CSCO):

Тип компанииPublic
Финансовый конец годаJuly
Продажи (mil) в 2005$24,801.0
Прирост продаж за год12.5%
Чистый доход в 2005 (mil)$5,741.0
Чистый рост дохода за год30.4%
Служащих в 200534,000
Прирост числа служащих за год0.0%

The Walt Disney

Walt Disney Company - третья в мире медиа-компания после AOL Time Warner и Viacom, основанная легендарным мультипликатором Уолтом Диснеем в 30-е годы. Walt Disney принадлежит популярнейшая телевизионная сеть ABC network и пакеты акций ряда каналов кабельного телевидения, включая ESPN (80%) и A&E Television Networks (38%), а также права на детские парки Walt Disney World и Disneyland. Walt Disney принадлежат авторские права на множество мультипликационных персонажей, самым известным из которых является Микки-Маус.

Компания выпускает мультипликационные и кинофильмы в партнерстве со студиями Touchstone, Hollywood Pictures и Miramax. Подразделению Walt Disney World Resort принадлежат тематические парки Magic Kingdom, Epcot, Disney-MGM Studios и Disney's Animal Kingdom, отели и виллы, парки водных развлечений, кафе и розничные торговые предприятия и др. Подразделению Walt Disney Internet Group принадлежат web-сайты ABC.com, Disney Online, GO.com и ESPN.com. Walt Disney производит компакт-диски, аудио и видеокассеты, книги и журналы, ориентированные на детскую аудиторию.

Компания также предоставляет услуги разработки дизайна и помощь в строительстве зданий и парков развлечений. Основные конкуренты - компании AOL Time Warner, NBC и Viacom.

Финансовые показатели компании The Walt Disney (NYSE: DIS):

Тип компанииPublic
Финансовый конец годаSeptember
Продажи (mil) в 2005$31,944.0
Прирост продаж за год3.9%
Чистый доход в 2005 (mil)$2,533.0
Чистый рост дохода за год8.0%
Служащих в 2005133,000
Прирост числа служащих за год3.1%

General Electric Company

Компания General Electric была основана в 1892 году. Входя в число крупнейших компаний мира, General Electric проектирует и производит продукцию для энергетической промышленности, электроприборы, системы автоматизации производства, медицинскую аппаратуру, электромоторы, железнодорожные локомотивы, оборудование для атомных электростанций, реактивные авиадвигатели; а также промышленные материалы, такие как искусственные алмазы, кремний, пластмассы и т.д.

General Electric оказывает полный спектр инженерно-конструкторских услуг: разрабатывает комплексные промышленные системы, создает электрогенерирующие предприятия, производит установку оборудования и его последующее техобслуживание, а также разработку нестандартного оборудования (в том числе для военных ведомств). Около 45% доходов компания получает, оказывая финансовые услуги по выдаче кредитов, приему сберегательных вкладов населения, страхованию и ипотечному кредитованию. General Electric принадлежит телеканал NBC. Кроме того, компания владеет телевизионными кабельными сетями и предоставляет кабельный доступ в Интернет.

Финансовые показатели компании General Electric Company (NYSE: GE):

Тип компанииPublic
Финансовый конец годаDecember
Продажи (mil) в 2005$151,300.0
Прирост продаж за год13.9%
Чистый доход в 2005 (mil)$16,593.0
Чистый рост дохода за год10.6%
Служащих в 2005307,000
Прирост числа служащих за год0.7%

General Motors Corporation

Компания General Motors Corporation была основана в 1916 году и, несмотря на жесточайшую конкуренцию, выросла до позиций лидера глобального автомобильного рынка. General Motors разрабатывает, производит и продает легковые и грузовые автомобили, дизельные двигатели, железнодорожные локомотивы, а также сопутствующие запчасти и аксессуары. Производимые General Motors автомобили продаются под всемирно известными торговыми марками - Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, Holden, Isuzu, Oldsmobile, Opel, Pontiac, Saab, Saturn, Vauxhall. Основные производственные мощности компании сосредоточены в США и Канаде. Кроме того, General Motors владеет предприятиями по производству или сборке автомобилей в Австралии, Аргентине, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Испании, Китае, Мексике, Польше, Португалии и Таиланде. Подразделение финансовых и страховых услуг General Motors предоставляет автомобили в лизинг, кредитует дилеров, оказывает страховые и закладные услуги и т.д.

Подразделение Hughes Electronics оказывает широкий спектр спутниковых и беспроводных коммуникационных услуг. В числе предоставляемых компанией сервисов - спутниковое телевещание DirecTV, количество абонентов которого превысило 9 млн. человек, и спутниковый доступ в Интернет.

Основными конкурентами на рынке легковых автомобилей и грузовиков остаются компании Ford Motor, DaimlerChrysler, Toyota, Nissan Motor, Honda Motor, Mazda Motor, Mitsubishi Motors, Volkswagen, Hyundai Motor, BMW, Volvo и Kia Motors.

Финансовые показатели компании General Motors Corp. (NYSE: GM):

Тип компанииPublic
Финансовый конец годаDecember
Продажи (mil) в 2005$192,604.0
Прирост продаж за год0.5%
Чистый доход в 2005 (mil)$10,567.0
Чистый рост дохода за год3.4%
Служащих в 2005335,000
Прирост числа служащих за год0.0%

McDonald's Corporation

Компания McDonald's, крупнейший оператор сети ресторанов быстрого питания - одно из наиболее известных имен в современном бизнесе. Компания владеет более чем 24 000 ресторанов по всему миру, а 14 250 ресторанов на территории США составляют около 42% национального рынка пищевых продуктов быстрого питания. Большая часть ресторанов построена по единой концепции и использует в качестве "приманки" для основной категории клиентов - детей - различные игровые площадки. Кроме того, McDonald's строит мини-рестораны с ограниченным меню. Почти 80% ресторанов работают на франшизных условиях. Рестораны за пределами США приносят компании около 60% общей прибыли. Недавно компания несколько отклонилась от "гамбургерной" линии и приобрела торгующую пиццей компанию Donatos Pizza.

Финансовые показатели компании McDonald's Corp. (NYSE: MCD):

Тип компанииPublic
Финансовый конец годаDecember
Продажи (mil) в 2005$20,460.2
Прирост продаж за год7.3%
Чистый доход в 2005 (mil)$2,602.2
Чистый рост дохода за год14.2%
Служащих в 2005447,000
Прирост числа служащих за год2.1%

Microsoft Corporation

Созданная в 1981 году корпорация Microsoft является бесспорным лидером мирового рынка программного обеспечения. По некоторым оценкам, операционные системы, входящие в семейство Windows, установлены на 90% всех компьютеров в мире. Основные программные продукты компании включают в себя пакет офисных приложений MS Office (текстовый процессор Word, табличный процессор Excel, программа презентационной графики PowerPoint, процессор баз данных Access и другие), web-браузер Internet Explorer, программа для работы с электронной почтой Outlook Express и серверные приложения. Кроме того, Microsoft продвигает средства быстрой разработки приложений на современных языках программирования - Microsoft Visual C++, Microsoft Visual Basic, Microsoft Visual InterDev, Microsoft Visual Java++, Microsoft Visual Studio и Microsoft SQL Server. Компания Microsoft занимает второе место на американском рынке доступа в Интернет.

В число онлайновых сервисов Microsoft входит портал MSN, агентство недвижимости HomeAdvisor и бюро путешествий Expedia. Microsoft предоставляет услуги интерактивного телевидения WebTV, а также совместно с NBC владеет кабельным каналом новостей MSNBC. Компания также выпускает компьютерную периферию (мыши и клавиатуры) и предоставляет услуги обучения пользователей и сертификации IT-специалистов. Для фанатов компьютерных игр Microsoft предлагает как традиционные игры, так и возможность сразиться с противниками в режиме онлайн через web-сайт компании Microsoft Internet Gaming Zone.

Председателем совета директоров остается Билл Гейтс, один из основателей компании и богатейший человек планеты, владеющий 14-процентным пакетом акций Microsoft. Основные конкуренты - американские компании IBM, Sun Microsystems, Oracle и America Online.

Финансовые показатели компании Microsoft Corp. (NASDAQ: MSFT):

Тип компанииPublic
Финансовый конец годаJune
Продажи (mil) в 2005$44,282.0
Прирост продаж за год11.3%
Чистый доход в 2005 (mil)$12,599.0
Чистый рост дохода за год2.8%
Служащих в 200561,000
Прирост числа служащих за год7.0%

PepsiCo, Inc.

Финансовые показатели компании PepsiCo, Inc. (NYSE: PEP):

Тип компанииPublic
Финансовый конец годаDecember
Продажи (mil) в 2005$32,562.0
Прирост продаж за год11.3%
Чистый доход в 2005 (mil)$4,078.0
Чистый рост дохода за год3.2%
Служащих в 2005157,000
Прирост числа служащих за год2.6%

14.09.2010 16:12   (просмотров: 14216)

Также на эту тему