Управление капиталом - основы Money Management

20140619 - Управление капиталом - основы Money Management

Money Managment — это основные правила, использование которых позволит минимизировать возможные риски и максимально повысить возможность получения прибыли. Сложно недооценить значимость MM. Именно управление капиталом способно гарантировать трейдеру безопасность его деятельности.

Как правило, ошибочно полагаться на систему, которая якобы может озолотить своего пользователя. Любая система обязательно должна базироваться на MM. И конечно же, каждому трейдеру нужно прийти к тому, чтобы не играть, а именно работать со своими деньгами, что достигается путем соблюдения равного соотношения между суммами прибыли и потери при средней сделке.

Сохранить и приумножить свои вложения несложно, если следовать простым правилам:

  • Минимальные вложения. Не надо рисковать большими суммами. Рисковать надо небольшими вложениями. Особенно это правило актуально для начала торговой деятельности. Таким образом можно «раскрутиться», после чего постепенно начать увеличивать объем сделки. Наиболее оптимально, если размер риска будет составлять не более, чем 3-5% от общей суммы депозита.
  • Stop Loss и Take Profit — помните о них! Их главная задача — создать безопасность для трейдера. Именно они способны удержать игрока от разорения. Поэтому сразу же после закрытия сделки обязательно нужно выставлять ордера. Причем Stop Loss не должен превышать Take Profit. Наиболее оптимальное соотношение 2:1.
  • Не стоит отыгрываться. Лучше не впадать в истерию и не чувствовать себя в казино. Взвешенная торговля и умение остановиться — мощные инструменты в достижении успеха на рынке Форекс.

Именно эти законы способны помочь трейдеру продвинуться вперед, выжить на рынке и обрести мастерство торговли Форекс.

19.06.2014 10:44   (просмотров: 6924)

Также на эту тему