Минусы скальпинг стратегий

20141014 - Минусы скальпинг стратегий

Вряд ли существует трейдер, который играет на рынке Форекс без желания добиться стабильной доходности. Поиск стратегий – один из наиболее естественных способов добиться желаемого результата, и многие занимаются именно таковым поиском. И его результатом может оказаться нахождение скальпинг стратегии.

Скальпинг – одна из наиболее спорных торговых стратегий на валютном рынке. Одни трейдеры превозносят ее до небес, называя стратегию залогом успеха и прибыли, но другие утверждают, что это сплошная ловушка и пустая трата денег. Важно помнить, что для работы со скальпингом необходимо наличие отличного качества связи и серверов брокера, а также высоковолатильных и высоколиквидных рынков, на которых планируется работать.

Итак, какие же минусы таит в себе скальпинг стратегия?

Скальпинг не подходит для получения доходов в течение продолжительного времени. Пожалуй, главный недостаток – высокий уровень напряженности торговли. Если трейдер работает со стратегией скальпинга, то он должен постоянно находиться на рынке Форекс. И за время пребывания на рынке ему приходится переживать огромное количество стрессовых ситуаций, чье количество главенствует над количеством ситуаций, выход из которых находится путем рационального решения при торговле.

Не менее важным недостатком является близкий уровень стоп-лоссов, который увеличивает вероятность получения убытка даже при сравнительно небольшом колебании цены. Проблема в том, что избежать неточности намного легче при определении дневного тренда, а не при определении возможного направления движения рыночной цены.

Еще один важный минус – нелюбовь брокеров к такому способу торговли. Они не расположены к тем клиентам, которые совершают множество операций за один день. Далеко не все брокеры согласны работать со скальпингом.

Важнейший фактор для новичков – при работе с таким методом необходимо наличие опыта торговли, так как при его отсутствии можно легко проиграть все свои финансовые сбережения. Но даже если вы обладаете опытом, актуальна вероятность низкой прибыли при высоком риске. Так, при условии риска всеми своими деньгами, вы можете получить прибыль в 1-2 доллара США. Кроме того, опытным трейдерам более свойственно держать свои эмоции под контролем.

Также к методу скальпинга относится ряд ограничений, среди которых выделяется резкий рынок (экономические новости, непредвиденные обстоятельства), оказывающий влияние на курс валют и «вялый» рынок.

14.10.2014 08:32   (просмотров: 7796)

Также на эту тему