Каким Форекс рейтингам верить при выборе брокера

20171229 - Каким Форекс рейтингам верить при выборе брокера

Всем, кто хочет начать торговать на рынке Форекс, требуется компания-посредник. Такие услуги предлагает множество форекс-брокеров. Методов поиска и выбора брокера много. Один из них — изучение рейтингов компаний.

Форекс рейтинги

Рейтингами называют упорядоченные списки компаний, предоставляющие услуги доступа на рынок Форекс. Каждому месту в рейтинге соответствует оценка качества оказания услуг. Первые места занимают брокеры, которые доказали свою надёжность и получили большее количество положительных отзывов от клиентов. В конце списка обычно находятся новые компании, которые не успели завоевать авторитет и не имеют достаточного количества отзывов.

рейтинг лучших форекс-брокеров

В российском интернете можно найти много сайтов, публикующих рейтинги форекс-брокеров, например, www.brokers.ru/brokers от портала Брокерс.Ру или другие. Все они называют себя независимыми ресурсами. Так ли это на самом деле, выяснить довольно трудно. Действительно серьёзные рейтинги составляются специальными рейтинговыми агентствами для банков, финансовых компаний, биржевых брокеров. Наиболее известные российские агентства — Рус-Рейтинг, Эксперт РА, НРА, AK&M. В рейтингах этих агентств можно найти компании, одним из видов деятельности которых является брокерская деятельность на рынке Форекс. Но специализированных рейтингов по Форекс-брокерам рейтинговые агентства не ведут.

Выбор брокера по рейтингу

Поисковые системы находят в Интернете десятки сайтов с рейтингами брокеров. Для выбора брокера следует просмотреть как можно больше таких сайтов и определить наиболее объективные. По внешнему виду сайта, его содержанию и количеству компаний в списках можно выяснить качество и объективность рейтинга. Если содержание сайта ограничено списком десятка брокеров, привлекающих клиентов через партнёрские программы, то ему явно нельзя доверять. Или, например, если на первом месте в рейтинге находится малоизвестная компания, то понятно, что здесь просто продают места.

не определились с выбором брокера

Хороший рейтинговый сайт предоставляет обширную информацию о брокерах. Как правило, это десятки параметров, а на каждую компанию составлена подробная анкета с актуальными данными. Независимый рейтинг предоставляет возможность голосования по каждому брокеру. Кроме того, любой посетитель сайта может оставить отзыв о брокере, с которым он работает. На основании мнений реальных трейдеров составляется объективный рейтинг, которому можно верить.

29.12.2017 00:59   (просмотров: 6170)

Также на эту тему