Fractals (Фракталы)

 - Fractals (Фракталы)

Это один из индикаторов торговой системы Билла Вильямса, позволяющий обнаруживать дно или вершину.

Техническое определение фрактала вверх - это серия из минимум пяти последовательных баров, в которой перед самым высоким максимумом и за ним находятся по два бара с более низкими максимумами. Противоположная конфигурация (серия из пяти баров, в которой перед самым низким минимумом и за ним находятся по два бара с более высокими минимумами) соответствует фракталу вниз. Сигналы индикатора Fractals необходимо отфильтровывать с помощью "Аллигатора". Другими словами, не следует заключать сделку на покупку, если фрактал находится ниже Зубов Аллигатора, и не следует заключать сделку на продажу, если фрактал находится выше Зубов Аллигатора. После того, как сигнал фрактала сформирован и имеет силу, что определяется его позицией вне Пасти Аллигатора, он остается сигналом до тех пор, пока не поражается, либо до той поры, пока не возникает более свежий сигнал фрактала.

19.10.2010 12:03   (просмотров: 3163)

Также на эту тему

    • Fibonacci Studies (Фибоначчи Инструменты)
      Леонардо Фибоначчи - итальянский математик, родившийся примерно в 1170 году. Считается, что он открыл числовую последовательность, которая теперь называется его именем, изучая пирамиду Хеопса в Гизе.
    • Elder Rays (Лучи Элдера)
      Это объединение свойств отслеживающих тренд индикаторов и осцилляторов. Они используют в качестве отслеживающего индикатора экспоненциальную скользящую среднюю (ЕМА, наилучший период 13).
    • Volatility (Волатильность, подвижность)
      Индикатор характеризует непостоянство цены закрытия (close).