Речь Министра Финансов США повлекла за собой снижение доллара

 - Речь Министра Финансов США повлекла за собой снижение доллара

Сегодня ночью Резервный Банк Австралии принял решение поднять свою процентную ставку на 25 базисных пунктов. В настоящий момент она составляет 6%. Эта новость способствовала укреплению курса австралийского доллара. Несколько позднее были опубликованы данные по уровню розничных продаж, показав увеличение данного показателя на 1% против прогноза на +0.5%, притом, что месяцем ранее было снижение на 0.3%.

Вчера трейдеры ожидали от речи министра финансов США Генри Паулсона заявлений, поддерживающих национальную валюту. Однако конкретных заявлений не прозвучало, что привело к продажам доллара. Пара EURUSD выросла, войдя в область 1.2820. В настоящий момент торговля ведется выше уровня 1.2800. Сильные данные по Еврозоне могут оказать дополнительное давление на доллар в этой паре. В более длительной перспективе цель движения находится в зоне 1.2900-1.3000. С другой стороны слишком быстрое укрепление евро и преодоление им отметки 1.3000 будет не выгодно для экономики Европы. В этом случае можно будет ожидать давление на курс евро со стороны официальных представителей ЕЦБ. Как мы уже отмечали, в настоящее время практически нет сомнений в том, что будет повышена процентная ставка в Европе, но стоить обратить внимание и на комментарий, сопутствующий решению по ставки. Таким образом, на курс евро окажет влияние насколько агрессивным, будет тон Центрального Банка Европы в отношении своей дальнейшей политики.

Британский фунт вчера преодолел уровень сопротивления на 1.8680, и подобрался к отметке 1.8780 в течение торгов на азиатской сессии. Основное движение пришлось опять же на время после выступления Паулсона.

В течение торгов вчера иена выглядела довольно слабой. Курс USDJPY достигал 115.35. Закрытие торгов произошло около уровней открытия дня. При общем снижении курса индекса доллара против корзины мировых валют.

Среди выходящих новостей по Соединенным Штатам стоит отметить Hudson Employment Index. Несмотря на то, что он наделал много шума месяц назад, дав уверенность участникам рынка в значительном увеличении числа новых рабочих мест в США.

19.03.2007 22:57   (просмотров: 1543)

Также на эту тему