Oscillator (Осциллятор)

 - Oscillator (Осциллятор)

Индикатор показывает (числовое значение или в процентах), как связаны два произвольных скользящих средних (Moving Averages).

Осциллятор может быть построен как на основании цены - осциллятор цены (Price Oscillator), так и объема - осциллятор объема (Volume Oscillator). Значение индикатора равно разнице "короткого" скользящего среднего и "длинного". Если индикатор рассчитывается в процентах, то берется его отношение к "короткому" среднему.

19.10.2010 13:16   (просмотров: 3081)

Также на эту тему

    • Gator Oscillator
      Строится на основе Alligator и показывает степень схождения/расхождения его линий баланса (сглаженное скользящее среднее).
    • Chaikin Oscillator (Чайкина Осциллятор)
      Марк Чайкин (Marc Chaikin) создал этот индикатор объема, продолжая работу своих предшественников Джозефа Гранвилла (Joe Granville) и Ларри Уильямса (Larry Williams). Осциллятор Чайкина представляет собой разность скользящих средних индикатора накопления/распределения.
    • Awesome Oscillator (Чудесный Осциллятор Билла Вилльямса)
      Это 34-периодное простое скользящее среднее, построенное по средним точкам баров (H+L)/2, которое вычтено из 5-периодного простого скользящего среднего, построенного по центральным точкам баров (H+L)/2. Он точно говорит нам, что происходит в текущий момент времени с движущей силой рынка.