Фондовые биржи несут потери

20140314 - Фондовые биржи несут потери

Акции на фондовой бирже России могут оказаться под большим давлением, поскольку инвесторы обеспокоены кризисом в Украине и состоянием китайской экономики.

Мировые рынки были в минусе, пока американские и российские чиновники встречались в Лондоне, чтобы попытаться найти дипломатическое решение все более напряженного противостояния по поводу судьбы украинского региона - Крыма.

Инвесторы готовятся к референдуму, который пройдет в воскресенье в Крыму, где избиратели будут решать, следует ли отделиться от Украины и присоединиться к России. Украина и Запад уже назвали голосование незаконным. Они обвинили Россию в нарушении суверенитета Украины и угрожают санкциями.

Тем временем индекс ММВБ в России упал более чем на 2%, а совокупные потери за год на текущий момент составили уже почти 20%. Также наблюдается падение рубля по отношению к доллару США. Российские рынки в целом уже понесли существенные потери из-за опасений, что кризис будет сдерживать иностранные инвестиции и уничтожит возможность для роста в этом году.

Фондовые индексы США упали в четверг на опасениях по поводу глобальной напряженности и более плохих экономических новостей, чем ожидалось, из Китая. Индекс Dow упал более чем на 220 пунктов, в то время как S&P 500 и Nasdaq просели более чем на 1%.

Европейские рынки были ослабленными на утренних торгах, в то время как азиатские рынки закрыли торговую сессию с глубокими потерями. Индекс Nikkei в Японии упал на 3.3%, а австралийский совокупный индекс потерял 1.5%.

26.04.2014 17:32   (просмотров: 2935)

Также на эту тему

    20170309 - Bitcoin вытеснил золото

    Bitcoin вытеснил золото

    Специалистами зафиксировано превышение биткоином стоимости тройской унции золота на мировом рынке - впервые в истории виртуального платежного средства.


    20141212 - ЦБ повысил ключевую ставку

    ЦБ повысил ключевую ставку

    Результатом главного события недели - заседания Совета директоров Банка России - стало принятие решения о повышении ключевой ставки на 1 процентный пункт, в результате чего она достигла 10,5%.


    20141030 - Газ вернулся на биржу

    Газ вернулся на биржу

    24 октября 2014 года газ впервые стал полноправным членом биржи: открылись первые торги природным газом на площадке Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.