Финансовые слухи

Информация, еще не получившая окончательного документального подтверждения, буквально витающая в воздухе и передающаяся из уст в уста между участниками финансовых рынков – инсайдерская информация, которой пользуются далеко не только новички и которая управляет решениями неограниченного количества трейдеров по всему миру.

Мы следим за подобными «неофициальными» данными и делимся ими с вами.

В качестве таких данных могут выступать мнения аналитиков и предположения, слухи, не имеющие явного подтверждения. Несмотря на, возможно, кажущуюся несерьезность данных, они способны помочь предопределить направление завтрашнего рынка.

Слухи на три дня парализовали работу банков в китайском городе

В китайском городе Яньчэн полицией был арестован человек, подозреваемый в распространении слухов, из-за которых была нарушена работа местных банков.

Упадет ли рубль до отметки 60 руб./доллар?

2014 год оказался достаточно тяжелым для российской национальной валюты: рубль претерпевал устрашающий обвал.

Будет ли деноминация рубля в России и Белоруссии в 2012 году?

С начала финансового кризиса в 2007-2008 годах некоторые специалисты распространили информацию о возможной деноминации рубля в России с коэффициентом 100:1. Однако, финансовые представители в России опровергли возможность деноминации, так как считают ее проведение бессмысленным в нынешних экономических условиях.

Нефть будет стоить 200 долларов за баррель

Некоторые аналитики по рынку нефти не исключают выход цены барреля нефти к 2011 году на уровень 200 долларов.

Падение цен на золото приведет к новому кризису

По мнению специалистов, цены на золото неизбежно упадут, причем раньше, чем ожидает большинство. Дойдя до самого пика, цена на золото может неожиданно быстро начать падать, и это падение может вызвать огромную лавину хаотичных продаж, что приведет панике и, возможно, новой волне финансового кризиса.

Доллар США скоро исчезнет

Доллар США постепенно перестает быть основной резервной валютой. С каждым днем теряя свои позиции, доллар вытесняется новыми более привлекательными валютами - евро, китайским юанем.