Alligator (Аллигатор)

 - Alligator (Аллигатор)

Это комбинация Скользящих Средних (Moving Averages), использующих фрактальную геометрию и нелинейную динамику.

Синяя линия (Челюсть Аллигатора) - это Линия Баланса для временного периода, который использовался для построения графика (13-периодное сглаженное скользящее среднее, сдвинутое на 8 баров в будущее); Красная линия (Зубы Аллигатора) - это Линия Баланса для значимого временного периода на порядок ниже (8-периодное сглаженное скользящее среднее, сдвинутое на 5 баров в будущее); Зеленая линия (Губы Аллигатора) - это Линия Баланса для значимого временного периода, который ниже еще на один порядок (5-периодное сглаженное скользящее среднее, сдвинутое на 3 бара в будущее). Губы, Зубы и Челюсть Аллигатора показывают взаимодействие разных временных периодов. Поскольку тренды на рынке можно выделить лишь в течение 15 - 30 процентов времени, то необходимо следовать трендам и не работать на рынках, изменяющихся только в пределах определенных ценовых периодов. Когда Челюсть, Зубы и Губы закрыты или переплетены, Аллигатор собирается спать или уже спит. Когда он спит, его голод увеличивается - чем дольше он спит, тем более голодным он будет, когда проснется. Когда он просыпается, первое, что он делает, - это открывает свою Пасть и начинает зевать. Затем он начинает чуять запах пищи: мясо быка или мясо медведя, и начинает за ним охотиться. Когда Аллигатор основательно наестся, он начинает терять интерес к пище-цене (Линии Баланса сходятся) - это время для фиксирования прибыли.

19.10.2010 11:49   (просмотров: 3450)

Также на эту тему

    • Oscillator (Осциллятор)
      Индикатор показывает (числовое значение или в процентах), как связаны два произвольных скользящих средних (Moving Averages).
    • Chaikin Oscillator (Чайкина Осциллятор)
      Марк Чайкин (Marc Chaikin) создал этот индикатор объема, продолжая работу своих предшественников Джозефа Гранвилла (Joe Granville) и Ларри Уильямса (Larry Williams). Осциллятор Чайкина представляет собой разность скользящих средних индикатора накопления/распределения.
    • Awesome Oscillator (Чудесный Осциллятор Билла Вилльямса)
      Это 34-периодное простое скользящее среднее, построенное по средним точкам баров (H+L)/2, которое вычтено из 5-периодного простого скользящего среднего, построенного по центральным точкам баров (H+L)/2. Он точно говорит нам, что происходит в текущий момент времени с движущей силой рынка.